关于拟入中小企业服务专家库名单的公示
 
  为了加强我市中小企业服务工作,创新工作机制,提高服务水平,进一步提高中小企业各类项目评审的专业化程度,支持中小微企业健康发展,现将拟纳入中小企业服务专家库人员名单进行公示。
 
  公示时间2018年1月23日至1月29日。如发现拟入库人员存在弄虚作假或个人信息有误,请及时向市经信局企业处反映。联系电话:2896790。
 
  附件:中小企业服务专家库人员名单
 
  厦门市经济和信息化局
 
  2018年1月23日
 
附件:
 
中小企业服务专家库专家库名单
一、项目评审类-电子类(16人)
序号
姓名
性别
学历
所学专业
职称/
执业资格
现从事专业
1
林娟娟
本科
应用物理学
高级讲师/二级技师
电子技术
2
陈利
硕士研究生
凝聚态物理
高级工程师
集成电路
3
杨再兴
本科
电磁场与微波技术
高级工程师
信息技术管理
4
汤炜
硕士研究生
无线电物理
副教授/高工
物联网相关技术、RFID技术、天线
5
林少衡
本科
材料物理
高级工程师
模拟集成电路设计
6
罗伟亮
专科
工业电气自动化
二级建造师/电子工程师
智能化系统
7
杨紫胜
本科
软件工程
高级工程师
大数据
8
陈绍斌
本科
光电子
高级工程师
电子信息
9
黄宏升
本科
电子技术、电子商务
高级工程师
质量管理、企业管理
10
高东伟
本科
电气工程
高级工程师
计算机
11
王素彬
本科
电子器件与技术/控制工程
高级工程师
光电信息
12
袁愿
硕士研究生
电力电子与电力传动
高级工程师
电力电气
13
黄丹辉
本科
工业电气自动化/电子与通信
副教授
电子信息
14
廖良斌
本科
机电一体化
高级工程师
电子
15
汤艳龙
本科
核电子学与核技术应用
高级工程师
电子工程
16
李琦
硕士研究生
控制科学与工程
中级电气工程师/国际注册咨询师
企业管理/企业孵化/投资评估/系统工程/供应链等
二、项目评审类-软件信息类(45人)
17
吴鸿伟
博士研究生
电路与系统
高级工程师
软件信息/信息安全/大数据
18
白亮
本科
信息与计算科学
系统分析师(高级)
信息技术
19
魏丽珍
硕士研究生
测试计量技术及仪器
高级系统分析师
网络信息安全
20
牛军
硕士研究生
计算机科学与技术/软件工程
副教授/信息系统项目管理师(高级)
计算机风络
21
林金蓓
本科
计算机及应用
高级工程师
信息技术管理
22
张婷
硕士研究生
信号与信息系统
信息系统项目管理师(高级)
信息安全
23
俞辉
本科
计算机科学与技术
信息系统项目管理师(高级)
系统集成、软件开发
24
江培舟
本科
机械工程
高级工程师
系统集成、软件开发
25
张善德
本科
项目管理
信息系统项目管理师(高级)
系统集成、软件开发
26
李旭芳
硕士研究生
地图学与地理信息系统
信息系统项目管理师(高级)
系统集成、软件开发、GIS
27
罗明生
本科
园艺系果树专业
信息系统项目管理师(高级)
系统集成、软件开发
28
傅如青
本科
计算机软件
高级工程师
计算机相关
29
卢俊文
硕士研究生
计算机软件与理论
高级实验师
计算机及应用
30
李洪裕
本科
计算机网络
高级工程师
计算机
31
崔鸿忠
硕士研究生
物理电子学
高级工程师
信息通讯
32
唐仕斌
硕士研究生
电路与系统
高级工程师
软件和信息技术
33
吴权夫
本科
自动控制
高级工程师
软件行业服务与管理
34
陈思恩
博士研究生
技术经济与管理
高级工程师
大数据及人工智能
35
郑琳
硕士研究生
测试计量技术及仪器
信息系统项目管理师(高级)
软件测试
36
张青松
本科
计算机及应用
高级工程师
计算机
37
曾俊杰
硕士研究生
系统工程
信息系统项目管理师(高级)
计算机
38
王维龙
硕士研究生
软件工程
工程师
科技管理
39
王志永
硕士研究生
信息与通信工程
信息系统项目管理师(高级)
软件信息服务
40
林清怀
本科
软件
高级工程师
信息技术、科技管理
41
赵建华
本科
计算机软件专业
高级工程师
信息安全
42
上官慧柏
本科
木材机械加工
信息系统项目管理师(高级)
互联网
43
黄秋水
本科
计算机软件
信息系统项目管理师(高级)
信息系统管理开发维护
44
童杰
本科
通信工程
信息系统项目管理师(高级)
计算机技术
45
许建东
硕士研究生
计算机应用技术
信息系统项目管理师(高级)
信息技术
46
洪凌晨
本科
计算机科学与技术
信息系统项目管理师(高级)
软件信息
47
赖晶晶
本科
汉语言文学/软件工程
信息系统项目管理师(高级)
信息系统管理开发维护
48
杨学鑫
本科
计算机科学与技术
信息系统项目管理师(高级)
计算机应用
49
康建斌
本科
经济信息管理/会计学
信息系统项目管理师(高级)
信息系统项目建设与管理
50
龚伟斌
本科
计算机科学与技术
信息系统项目管理师(高级)
计算机网络/信息化系统建设
51
吴幼强
本科
应用数学
高级工程师
计算机应用
52
赖炜炜
本科
计算机科学与技术
信息系统项目管理师(高级)
软件项目管理
53
陈成宗
本科
计算机及应用
信息系统项目管理师(高级)
政府信息化
54
郑毅妃
本科
工业设计
信息系统项目管理师(高级)
计算机应用
55
白凯
本科
计算机科学与技术
信息系统项目管理师(高级)
计算机应用
56
连益进
本科
应用电子技术
高级工程师
电子信息技术
57
颜曙林
本科
网络工程
信息系统项目管理师(高级)
网络信息安全
58
吴翠霞
本科
电子信息工程
信息系统项目管理师(高级)
计算机及软件应用
59
吕志仁
本科
程控交换、通信工程
信息系统项目管理师(高级)
计算机及软件应用
60
白毅
本科
信息与计算科学
信息系统项目管理师(高级)
软件、硬件、系统集成、应用平台建设等相关工作
61
倪巍
本科
电力系统自动化专业
高级经济师
软件信息及公共服务平台建设运营
三、项目评审类-机械类(5人)
62
蔡文智
硕士研究生
机械电子工程
高级工程师/高级电子商务师
机械电子
63
史志伟
本学
焊接工艺及设备
高级工程师/国际焊接工程师
建筑数字化(公司运营管理、众创空间运营)
64
李能彬
本科
工商企业管理
高级工程师
机械工程
65
马进中
本科
机械制造工艺与装备
教授
机电一体化自动化控制技术
66
龚毅
本科
机电一体化
高级工程师
管理/设计
四、项目评审类-新材料类(3人)
67
蒋义锋
硕士研究生
物理化学
技术管理
68
周贤建
本科
国际经济与贸易
高级工程师
企业管理及技术研发
69
熊信勇
硕士研究生
物理化学
高级工程师
材体腐蚀控制
五、项目评审类-能源类(2人)
70
陈顺阳
本科
油料应用
高级工程师
复合材料/人力资源
71
李煌荣
本科
精密机械制造
高级工程师
合同能源管理
六、项目评审类-节能环保类(7人)
72
夏春生
本科
电化学生产工艺专业
高级工程师
工业水处理
73
尤明灿
本科
环境工程
环境影响评价工程师
环评
74
庄洁
本科
化工与生化工程
高级工程师
环保
75
许志文
本科
环境监测与管理
环境影响评价工程师
环保咨询服务
76
陈勇宾
本科
化学工程与工艺
工程师
环保
77
王峰
本科
环境科学
高级工程师
环境工程
78
罗津晶
博士研究生
环境工程
副教授
环境工程
七、项目评审类-生物医药类(5人)
79
李专成
本科
有机化工
教授级高工
有机生物化工
80
吴咏勤
本科
化学第、分析化学
高级工程师
 
81
林凯蓁
本科
中药学
高级工程师
制药
82
沈义峰
博士研究生
病原生物学
体外诊断试剂
83
施虹
本科
中药学
高级工程师
质量检验
八、项目评审类-建筑类(12人)
84
许慧媛
本科
森林采伐运输(现交通土建)
高级工程师/国家注册监理工程师
工程项目管理
85
傅庆阳
本科
工业与民用建筑工程
高级工程师/国家注册造工程师
工程咨询
86
彭希波
本科
建筑工程
高工/造价师/一级建造师
建筑工程
87
程洛生
本科
测量工程/交通土建工程
高级工程师/注册监理工程师/市政一级建造师
交通封建
88
叶桂榕
本科
土木工程
高级工程师
市政工程造价与施工管理
89
雷训清
本科
土木工程
高级工程师/一级建造师
土木建筑
90
黄长仁
本科
土木工程
高级工程师
建筑工程/市政工程
91
蒋海强
本科
工程管理
高级工程师/国家注册监理工程师
工程管理
92
吴灵芳
本科
工程测量
高级工程师/国际注册监理工程师
工程管理
93
黄成根
本科
暖通空调
教授级高工、注册公用设备工程师
暖通设计与管理
94
蔡文英
专科
工民建
工程师
建筑设计
95
林叶榛
硕士研究生
建筑与土木工程
高级工程师/国家一级注册建造师
土木工程
九、公共服务类-园区管理(4人)
96
吴小贵
本科
土木工程
高级工程师
园区管理
97
蒋晓蕙
硕士研究生
经济学、财政学
教授
经济管理
98
邵艺集
硕士研究生
工商管理
企业服务
99
张朝迸
本科
管理工程
高级经济师
企业管理
十、公共服务类-基地/平台信息服务(1人)
100
吴迎新
本科
哲学
高级经济师
信息化
十一、专业服务类-知识产权(2人)
101
魏荣
本科
法学
职业经理人二级
知识产权服务
102
邱晖
本科
企业管理
知识产权服务
十二、专业服务类-人力资源管理(2人)
103
陈达娟
本科
社会工作与管理
高级政工师
人力资源
104
叶惠玲
本科
行政管理
高级技师
劳动关系协调师
十三、专业服务类-物流管理(1人)
105
黄焕嵩
专科
物流管理
一级物流师
供应链管理
十四、专业服务类-管理咨询(8人)
106
宋锦国
本科
医学
高级培训师
管理咨询
107
孙龙
硕士研究生
科学社会主义
高级经济师
品牌管理
108
张长庆
本科
会计学
会计师/国际注册高级会计师
管理
109
熊卫霞
硕士研究生
中外关系史
国际心理咨询师二级
领导力发展
110
刘鹏
硕士研究生
EMBA
咨询顾问
111
郑甫红
硕士研究生
中外关系史
国际注册管理咨询师
管理咨询、资本管理
112
李攀庆
本科
货币银行学
经济师/一级人力资源管理师
管理咨询
113
汪一薇
本科
商学院旅游管理
咨询管理
十五、专业服务类-法律服务(3人)
114
赵友冬
本科
法学
执业律师
法律
115
薛冬莉
本科
国际经济法
律师
法律
116
沈正椿
本科
国际经济法
三级律师、经济师
执业律师
十六、专业服务类-财税服务(3人)
117
蒋彬彬
本科
基建财务与信用
高级经济师
市政工程造价与施工管理处
118
陈乃军
专科
工业经济管理
经理
税务师
119
李非儿
硕士研究生
会计学
总经理
审计、税审
120
林炜
本科
财务会计
副主任会计师
审计